ХК «ДОНБАСС» И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД БОРИСА КОЛЕСНИКОВА ПОЗДРАВИЛИ ШКОЛЬНИКОВ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ

06.09.2016 19:46

Новини освіти

1 сентября хоккейный клуб «Донбасс» совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова традиционно реализовал проект поздравления школьников Донецкой области с всемирным Днем знаний.

Все первоклассники Дружковки, Константиновки, населенных пунктов Константиновского района, Красноармейского района, а также из интернатов северной части Донецкой области в общей сложности получили 2 300 новых фирменных портфелей ХК «Донбасс» с необходимыми школьными принадлежностями и сладкими подарками от компании «КОНТИ».

С поздравлениями к школьникам, их родителям и преподавателям обратился президент ХК «Донбасс» Борис Колесников:

«Для хоккейного клуба „Донбасс“ большая честь — принять участие в праздновании Дня знаний, подготовить первоклассников к их первому занятию. Я хочу пожелать нашим маленьким ученикам, чтобы школа сделала их людьми самостоятельными, успешными и здоровыми. Нет сомнений, что знания, полученные в школе, приведут их к успеху. А родителям и преподавателям я пожелаю терпения и понимания», — сказал Борис Викторович.

Вместе с официальными представителями ХК «Донбасс» и благотворительного Фонда Бориса Колесникова подарки детям вручали игроки первой команды донецкого клуба. Такие представительные делегации лично посетили более двадцати торжественных линеек в учебных заведениях по всей Донецкой области.

«Зарядился позитивными эмоциями на целый сезон! Не ожидал, что так много детей захотят взять автограф или сделать совместное фото. Считаю, что сегодня мы сделали большое дело. Очень приятно, что клуб заботится о детях, игроки ХК „Донбасс“ всегда готовы помогать реализовывать такие благие инициативы», — поделился своими впечатлениями нападающий ХК «Донбасс» Виктор Захаров.

«Дорогие ребята, сегодня большой и важный день в вашей жизни! Сегодня я хотел бы вам пожелать успехов в учебе, а также, не забывайте про спорт, который также очень важен для вашего развития и здоровья! Приглашаю всех желающих в нашу детскую школу по хоккею и фигурному катанию, а ребят постарше мы всегда рады видеть на наших матчах, ждем вашу поддержку и в новом сезоне», — сказал защитник Денис Петрухно.

Данный проект реализуется хоккейным клубом «Донбасс» и благотворительным Фондом Бориса Колесникова уже не первый год. Так, в 2014 году первоклассники Славянска, Николаевки, Краматорска, Дружковки, Константиновки получили 2500 подарочных рюкзаков, а год спустя 1 сентября 2015 года фирменные рюкзаки ХК «Донбасс» со школьными принадлежностями получили 2400 первоклассников из школ Константиновского и Красноармейского районов, а также Дружковки и Константиновки.

Хоккейный клуб «Донбасс» и благотворительный Фонд Бориса Колесникова еще раз поздравляют всех школьников с началом нового учебного года, желают всем высоких достижений в учебе и спорте!